Мастера юмора

Статьи / Авто 15 апреля 2016 285

Веселые и находчивые состязались в течение трех дней. В пятницу за право называться самыми остроумными и забавными боролись между собой команды, представлявшие первую, вторую, третью и четвертую школы.

Для многих ребят это была дебютная игра, поэтому они заметно волновались. Тем не менее им удалось без ошибок показать подготовленные миниатюры и номера.

Публика, собравшаяся в зале ДК «Украина», по достоинству оценила старания школьников. «Все команды очень смешные. Особенно мне понравились музыкальные номера, которые показали квнщики из первой и третьей школ», – отметил один из зрителей.

В итоге в упорной борьбе, развернувшейся как раз между двумя этими командами, первое место заняли ребята, представлявшие школу № 1.

В субботу на сцену Дома культуры «Украина» вышли юмористические дружины студентов. Нужно отметить, помимо муравленковских квнщиков в этой игре приняли участие веселые и находчивые из Губкинского и Тарко-Сале.

И настоящей изюминкой соревновательного дня как раз стало выступление команды «Одна» из Тарко-Сале. Несмотря на то что она состояла всего лишь из одного человека, ей удалось не раз заставить зал хохотать. Но для победы этого оказалось мало: первое место заняла команда КВН «Горячие». Ребята представляли муравленковский Молодежный ресурсный центр, и в субботу им действительно не было равных: они выиграли три конкурса из трех.

Самой яркой в серии стала игра среди команд рабочей молодежи. Еще бы! Почти все ребята, принявшие в ней участие, отдали КВНу не один год своей жизни. Кстати, в этот день тоже не обошлось без заезжих юмористов: посмешить наших зрителей приехали веселые и находчивые из Ханымея и Тарко-Сале. 

Одним из самых зрелищных в игре стал номер из музыкального домашнего задания команды КВН «Федерация» из Тарко-Сале про парня, поющего серенаду под окном своей девушки в сорокаградусный мороз. Зал несколько раз взрывался от аплодисментов, пока ребята его показывали, а председатель жюри Николай Атаманов после игры отметил хорошие вокальные данные таркосалинцев. Благодаря этой миниатюре они и заняли первое место, опередив ближайших соперников почти на балл.

«Очень рады победе! Если честно, мы на нее даже не рассчитывали, приехали играть в свое удовольствие и встретиться со старыми друзьями по сцене. Мы уже не первый год приезжаем в Муравленко, и каждый раз удивляемся тому, насколько здесь тепло принимает публика. В вашем городе, наверное, самые лучшие зрители на Ямале», – отметил Денис Кобозев, администратор команды КВН «Федерация».

 

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер