Лучшие получили по 30 тысяч рублей

Статьи / Авто 19 ноября 2015 232

В Молодежном ресурсном центре в рамках регионального общественно-образовательного проекта «Деловая молодежь Ямала» прошли семинар «Разработка и реализация  социально ориентированного проекта» и окружной конкурс мини-грантов.

Муравленковцы под руководством опытных наставников:  Дмитрия Сергеева, председателя экспертного совета Авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии», и Лилии Галиевой,  ведущего эксперта Федеральной стипендиальной программы фонда В. Потанина, учились разрабатывать и реализовывать социальные проекты, а также искать различные источники их финансирования.

Затем прошел конкурс мини-грантов, в ходе которого представители активной муравленковской молодежи получили возможность выиграть 30 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Отметим, согласно регламенту конкурса было всего два гранта. А вот стать их обладателями хотели около ста человек, представивших на суд жюри 30 проектов различной тематики. Кто-то собирался установить в нашем городе телескоп, которым бесплатно мог бы пользоваться каждый желающий, кто-то хотел провести турнир по киберспорту, а например, прошлогодние победители конкурса - «Тимуровцы города Муравленко» - предложили создать «Тетрадь добрых дел», где бы подростки записывали свои истории о том, как они помогают многодетным и малоимущим семьям, ветеранам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Приятной неожиданностью стало такое количество участников в столь маленьком городке. Но меня обрадовало еще и то, что большинство представленных ими проектов были хорошо продуманными и проработанными. Проведенный нами семинар пошел им на пользу», - сказал Дмитрий Сергеев.

Обладателями мини-грантов в итоге стали: команда Центра детского творчества с проектом создания зооплощадки и Илья Храбров, представлявший городское Молодежное объединение сноубордистов. «На выигранную сумму мы закупим и установим специальную оградительную сетку на спуске, расположенном на Сопке», - сообщил он.

Напомним, проект «Деловая молодежь Ямала» реализуется окружным департаментом молодёжной политики и туризма с 2010 года. За это время профинансировано и успешно реализовано более сотни молодёжных инициатив.

 

Фото автора

 

Евгений Шаповал

Баннер
Баннер
Баннер