Хорошие дела получили поддержку

Статьи / Авто 9 апреля 2017 279

«Конкурс социально значимых проектов СИБУРа  «Формула хороших дел» – отличный шанс для горожан реализовать свои идеи. В этом году при поддержке компании на Ямале будет реализовано 11 социально значимых инициатив, из них 6 – в Муравленко. Большинство  проектов связаны с образованием и развитием подрастающего поколения. Мы продолжим активно поддерживать социально направленные инициативы муравленковцев», – отметил Максим Петелин.

На реализацию проектов гранты  получили: детский сад «Непоседы» («Создание интерактивного современного образовательного пространства для обучения, поддержки и развития у ребенка индивидуальных особенностей»), Центральная библиотечная система («Умный город»), Муравленковский многопрофильный колледж (центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открытый Мир»), Молодежно-ресурсный центр (брендинг территорий города), Центр детского творчества  («Слова жизни»), четвертая школа  («Перворобот Lego WeDo»).

 «Благодарю руководство СИБУРа и Муравленковского газоперерабатывающего завода за ведение активной социальной политики и поддержку проектов, направленных на развитие детей. Уверен, что плодотворное сотрудничество муниципалитета и компании          СИБУР будет продолжаться долгие годы, а количество участников грантового конкурса – неизменно расти», – подчеркнул Александр Подорога.

Напомним, единая благотворительная программа  СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

 

Фото автора

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #14 от 6 апреля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер