Быть достойными гордого звания

Статьи / Авто 19 ноября 2015 242

«Я - юный гражданин Российской Федерации, принимаю на себя благородное и почетное звание учащегося кадетского класса, Обязуюсь верно и самоотверженно готовить  себя к службе Родине!» - разносилась клятва муравленковских школьников по лицею.

Здесь 14 ноября состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. Посвящение в кадеты - это важное мероприятие для юных патриотов. Они тщательно и долго к нему готовились. В этот особенный день волновались все: и учащиеся, и родители, и педагоги.

Поздравить кадетов пришли заместители главы Администрации города Муравленко, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко Валентина Полынова и представители управления образования, военного комиссариата, духовенства, а также других организаций и структур. «Будьте достойными сынами своего Отечества, любите Родину, живите во славу Ямала и России», - звучали наставления юным патриотам.

Одиннадцатиклассники передали кадетский флаг десятиклассникам. А учащимся пятых классов были вручены символы кадетского движения города Муравленко - каравай, глобус и кинжал. Юноши и девушки продемонстрировали великолепную строевую подготовку, а также исполнили кадетский вальс. Чувство гордости за них в этот день переполняло родителей, друзей и гостей, приглашенных на праздник.

Ряды кадетов города Муравленко пополнили 51 пятиклассник из четвертой и пятой школ и 24 учащихся 10 класса многопрофильного лицея. Коля Суходольный, ученик 5к класса четвертой школы, говорит, что учиться в кадетском классе намного интереснее, а в дальнейшем он планирует стать военным.

«Я хочу связать свою будущую профессию со службой в МВД, - поделилась планами учащаяся 10к класса многопрофильного лицея Гузель Галиева. - У нас большие физические нагрузки: ежедневные тренировки, маршировки, также мы постоянно участвуем в разных городских мероприятиях. Но мне в кадетском классе несложно, потому что я в хорошей спортивной форме».

 

Фото Юлианны Фальш

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер