Мастер-класс по-медийному

Статьи / Авто 22 октября 2015 215

В Молодежном ресурсном центре прошел мастер-класс «Основы видеомонтажа. Социальная реклама» в рамках реализации проекта -победителя грантового конкурса, который состоялся благодаря программе социальных инвестиций «Родные города». Мероприятие для молодежи города провел руководитель проекта «Молодежный инновационный медиацентр» Антон Малайко.

На протяжении шести лет роли видеооператоров и режиссеров примерили на себя уже сотни учащихся, студентов и рабочая молодежь города. Еще полгода назад в их распоряжении были лишь один компьютер и камера. Они в прямом смысле выстраивались в очередь для того, чтобы обработать набранный видеоматериал. Теперь, благодаря победе в грантовом конкурсе, в медиацентре ситуация изменилась к лучшему. Приобретены мощный компьютер, видеокамера, осветительные приборы, микрофоны и даже квадрокоптер, что позволило ускорить творческий процесс и сделать продукт качественнее.

В ходе мастер-класса участники узнали об основных принципах  и типичных ошибках создания социальных видеороликов, познакомились с основами монтажа и приемами коррекции видео.

- Мне было интересно узнать, как создаются видеоролики. Это трудоемкий процесс. Надеюсь, что я освою специальную компьютерную программу и через пару месяцев создам свой видеоролик на тему: «Что такое журналистика?» В дальнейшем хочу научиться снимать и монтировать клипы и видеозарисовки, - поделилась участница мастер-класса Наталья Пикус.

 

Фото автора

Макар ГУБАНОВ

Баннер
Баннер
Баннер