Лучшие среди метких

Статьи / Авто 22 октября 2015 254

Муравленковские спортсмены заняли II место в первенстве ЯНАО по пулевой стрельбе в зачет XVII Спартакиады трудящихся, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в состязании приняли 47 спортсменов из городов Губкинский, Муравленко Новый Уренгой, Ноябрьск и из Пуровского района. Программа соревнований включила в себя упражнения по стрельбе из малокалиберной винтовки  и из пневматического пистолета.

В личном первенстве муравленковские стрелки заняли первые места. В упражнении по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин победила Юлия Быстрых из Муравленко, среди мужчин – Александр Паринов из Нового Уренгоя. Метко стреляла и муравленковская спортсменка Светлана Антонова. Она заняла III место. В упражнении по стрельбе из малокалиберной винтовки среди мужчин первым стал муравленковский стрелок Олег Подгорбунских, а среди женщин - Мария Машогла из Губкинского.

До первого места в командном первенстве нашим спортсменам не хватило всего четырех очков. Победу одержали стрелки из Губкинского, заработав 201 балл. III место у команды из  Нового Уренгоя - 195 баллов.

«Для участия в таких состязаниях недостаточно просто метко стрелять, необходимо ещё серьезно поработать над своим характером, тренировать в себе выдержку и умение концентрироваться», - говорит победительница в личном первенстве в упражнении по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин Юлия Быстрых.

Команды, одержавшие победу в первенстве, награждены кубками, дипломами, а также денежными сертификатами.