Муравленко готовится к празднику

Статьи / Авто 20 августа 2015 231

Официально трёхцветный флаг был поднят в Москве в 1991 году. С тех пор праздник этого государственного символа отмечается россиянами ежегодно 22 августа. В этот день на Ямале проводится масса различных акций и шествий. Вскоре и Муравленко будет украшен триколорами, а на главной улице зазвучит праздничная музыка.

Накануне торжества

С 21 по 23 августа представители работающей молодежи города в возрасте от 18 до 35 лет примут участие в туристическом слете, который будет проходить на реке Пякупур. В течение этих дней им предстоит преодолевать полосы препятствий, посостязаться за лидерство в кулинарном  и спортивном конкурсах.

Кроме этого, 21 августа в эколого-краеведческом музее для юных горожан будет проведена познавательная презентация «Гордо реет флаг державный». В этот же день в Центральной детской библиотеке в клубе «ИгроМир» состоится беседа-викторина «Моя родина - Россия», а в отделе семейного чтения Центральной городской библиотеки пройдет беседа «Три символа родной державы». Эти мероприятия посвящены истории праздника государственного символа России, их цель - развитие у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Ярко и патриотично

22 августа в честь Всероссийского дня флага в Молодёжном сквере воспитанники пришкольных лагерей организуют флешмоб. В отделе досуговой деятельности «Лира» будет проведена тематическая программа с конкурсами, викторинами и подвижными играми «Главный символ России» для детей из пришкольных лагерей. На городском стадионе состоятся соревнования по футболу. Для победителей и призёров уже подготовлены дипломы и подарки.

Ярким событием праздника станет автопробег, который организуют представители «Молодой гвардии». Открытие мероприятия состоится в 19:00 около здания  бизнес-инкубатора. Автоколонна, украшенная флагами, проследует  по улицам города. В течение всего праздничного дня специалисты и волонтеры Молодёжного ресурсного центра в рамках Всероссийской акции «Триколор» будут поздравлять жителей города и раздавать трёхцветные ленточки.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер