Эстафеты спортивные и сказочные

Статьи / Авто 3 сентября 2015 252

28 августа в рамках программы «Спорт во дворе» на летнем стадионе  состоялись заключительные в этом сезоне соревнования «Весёлые старты».

Участие в состязаниях приняли 40 ребят из дворовых команд  и летних пришкольных лагерей. Для них были подготовлены спортивные стилизованные под сказочные приключения эстафеты: «Волшебный клубок», «Баба-яга», «Доктор Айболит». Кроме спортивного инвентаря - фитболов, мячей, туннелей, участники использовали ведра, метлы и градусники. Все ребята хорошо справились с заданиями и прекрасно показали себя в умении работать в команде.

Первое место завоевала команда «Арсенал». Второе место - «Олимп», а третье - «Китаник». Победители награждены грамотами и ценными призами, остальным организаторы вручили поощрительные сладкие подарки.

После соревнований на стадионе состоялось подведение итогов реализации программы «Спорт во дворе» за весь летний сезон. Из всех спортсменов, которые регулярно принимали участие в состязаниях этим летом, выбрали 20 самых активных. Эти ребята были награждены именными грамотами и денежной премией. Стоит отметить, что количество участников спортивно-массовых мероприятий в рамках реализации проекта «Спорт во дворе»  возросло. Если в 2014 году  их было 664 человека, то в 2015 году - 925.

Фото предоставлено СК «Юность»

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер