Символ чести, красоты, величия

Статьи / Авто 21 августа 2014 233

Для каждой страны флаг - символ её суверенитета, могущества и независимости. На протяжении многих веков он сопровождал российские корабли в морских путешествиях, вел наших солдат вперед, поднимая силу духа в боях... Ни одно значимое событие не обходилось и не обходится без него.

У российского флага более чем 300-летняя история, которая началась еще во времена Петра I. Именно тогда определились три цвета, которые стали неотъемлемой частью нашего государства. Их значение для каждого свое, но все же чаще их трактуют так: белый цвет символизирует мир, чистоту, непорочность; синий - веру и верность, постоянство; а красный - энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество. 22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. История праздника началась лишь в 1994 году, когда был подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Российский триколор сплачивает все поколения россиян, выражая единый дух народа, сохраняя и преумножая незыблемые ценности: патриотизм, уважение к традициям, истории и культуре нашей страны.

И каждый раз, когда мы видим, как в небо взмывает флаг под звуки гимна, наши сердца наполняет чувство гордости за свою великую и сильную  Родину, Российскую Федерацию!

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер