Акции, футбол, автопробег

Статьи / Авто 27 августа 2015 222

В Муравленко праздничные мероприятия в честь государственного флага Российской Федерации проходили на протяжении нескольких дней.

20 августа специалисты Центра патриотического воспитания совместно с сотрудниками ГИБДД предлагали горожанам разместить наклейки с надписью «Я люблю Россию» на заднее стекло автомобиля, а также напоминали о предстоящем Дне Государственного флага.

«Такую акцию мы проводили впервые, и могу с уверенностью сказать, что она удалась. Горожане, несмотря на то что спешили по своим делам, останавливались и с гордостью наклеивали триколор на стекло машины и брали наклейки для своих друзей и знакомых», - сказала и. о. директора ЦПВ Оксана Варакина.

Действительно, за время мероприятия никто из автомобилистов не отказался от участия, и теперь в городе почти на 90 машинах размещены патриотические надписи. «Участие в этой акции - возможность еще раз признаться в любви к своей Родине. Я горжусь своей страной и хочу, чтобы каждый гражданин Российской Федерации так же относился к нашему государству», - сказала жительница нашего города Людмила.

Голы в честь Дня флага

Ребята из пришкольных лагерей и трудовых отрядов тоже приняли участие в праздновании Дня российского триколора. Флешмобы, познавательные беседы и встречи, несомненно, стали интересными и полезными занятиями, которые позволили узнать еще больше об истории и значении символа нашего государства.

22 августа в Молодежном сквере специалисты Молодежного ресурсного центра и их воспитанники провели ставшую уже традиционной акцию «Цветущий триколор». Они прикрепляли к груди горожан ленточки цветов государственного флага. А в это же время на городском стадионе спортсмены уже готовились к предстоящей товарищеской игре по футболу между командами Муравленко и Губкинского.

Острая борьба за победу длилась до финального свистка. То и дело у ворот непримиримых соперников возникали опасные моменты. Еще в первом тайме муравленковцы могли открыть счет, но удача улыбнулась представителям Губкинского. И на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме кипели нешуточные страсти, каждая из команд старалась победить. К сожалению, муравленковцы проиграли со счетом 2:1. Автором единственного гола «в девятку» за нашу команду стал Александр Рарог. Как отметил тренер нашей команды Александр Орлов, эта игра стала хорошей проверкой сил перед предстоящим Кубком губернатора и позволила выявить недостатки, над устранением которых предстоит поработать спортсменам.

По улицам города

Завершающим аккордом праздничного дня стал автопробег, организованный активистами местного отделения молодогвардейцев. На открытии мероприятия представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко Валентина Полынова и глава Администрации города Муравленко Александр Подорога поздравили муравленковцев с Днём Государственного флага Российской Федерации, пожелали жить в дружбе и согласии, любить свою Родину и гордиться великой страной.

Молодогвардейцы на протяжении пяти лет проводят автопробеги, и в этот раз это мероприятие собрало под российскими флагами жителей города, в том числе представителей различных общественно-политических организаций. Более 20 автомобилей, украшенных флагами Российской Федерации, проехали по улицам 70 лет Октября, Дружбы Народов, Энтузиастов и Нефтяников. Во время движения колонны муравленковцы радостно приветствовали процессию.

Фото автора

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер