Точки «Заботы»

Статьи / Авто 23 июля 2015 317

В магазине «Маркет», который находится на улице 70 лет Октября, 16а, часто совершают покупки жители близлежащих домов, среди них есть и обладатели социальных карт «Забота». О том, что здесь предоставляются скидки для льготных категорий граждан, видно по вывескам у входа и кассы, и продавцы сами нередко напоминают об этом покупателям.

Социальный проект «Забота» стартовал на Ямале несколько месяцев назад. Одними из первых на участие в нем откликнулись и муравленковские предприниматели.

 «К нам часто обращаются пенсионеры. Конечно, сейчас поток покупателей стал меньше, так как многие уехали в отпуск на «землю», - говорит Оксана Цыхоня, заведующая магазином «Маркет». - Нередко горожане, готовясь к праздникам, набирают полную корзину продуктов, и скидка в три процента получается ощутимой. Муравленковцы довольны, а для нас это главное».

Наталья Дидур - многодетная мама, и такая мера поддержки для нее важна. «Несомненно, плюсы для нашей семьи от использования карты «Забота» ощутимые. Цены на лекарственные препараты сейчас высокие, поэтому скидка в 10 процентов в аптеке «Ригла» позволила неплохо сэкономить. И конечно, я покупаю продукты в магазинах, участвующих в проекте, на семейном бюджете это сказывается хорошо», - говорит Наталья.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер