Депутаты назначили дату выборов

Статьи / Авто 26 июня 2015 229

VI созыва пройдут в единый день голосования - 13 сентября 2015 года. Такое решение приняли народные избранники на очередном, пятидесятом, заседании местного парламента. Такжеони заслушали годовой отчет об исполнении городского бюджета за 2014 год, доклад о ходе подготовки систем жизнеобеспечения Муравленко к осенне-зимнему периоду и утвердили изменения в ранее принятые решения.  

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Муравленко Руслан Франчук отметил, что в этом году истекает срок полномочий депутатов Городской Думы пятого созыва, и в связи с этим действующим депутатам необходимо в срок не менее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней принять решение о проведении выборов депутатов Городской Думы шестого созыва в единый день голосования - 13 сентября 2015 года.

«Мы готовы к приему документов для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Городской Думы, - сказал Руслан Александрович. - Прием документов начнется 26 июня и завершится 16 июля в 18 часов. Как и прежде, на территории города 13 сентября будут работать 10 избирательных участков по 10  многомандатным избирательным округам. Досрочное голосование для тех, кто в это время будет находиться за пределами Муравленко, начнется за 10 дней до единого дня голосования».

В городе будут созданы все условия для голосования избирателей, в том числе для маломобильных групп населения: они смогут сделать свой выбор на избирательном участке или на дому, заранее предупредив об этом членов своей участковой избирательной комиссии.

Добавим, 13 сентября горожанам предстоит выбирать депутатов не только в Городскую Думу шестого созыва, но и депутата в Законодательное Собрание ЯНАО по Муравленковскому одномандатному округу № 9, также состоятся дополнительные выборы депутата Тюменской областной Думы по Ноябрьскому одномандатному округу № 3, в который входит и Муравленко. На период подготовки к проведению выборов Территориальная избирательная комиссия г. Муравленко будет работать не только в будни, но в выходные и праздничные дни согласно утвержденному графику.

О доходах и расходах

Утвердили депутаты и годовой отчет об исполнении бюджета за 2014 год. По словам докладчика, начальника отдела планирования доходов и долговых обязательств управления финансов Администрации города Ларисы Логиновой, в прошлом году в бюджет поступило 3 миллиарда 968 миллионов рублей, расходная часть составила 3 миллиарда 996 миллионов. Структура расходов по-прежнему остается социально направленной: наибольший удельный вес составили образование, жилищно-коммунальное хозяйство и социальная политика. Затраты на образование, культуру и кинематографию, физическую культуру и спорт в прошедшем году возросли на 4, 18 и 86 процентов соответственно. За счет средств городского бюджета в прошлом году решались задачи социально-экономического развития Муравленко: повышалась заработная плата работников бюджетной сферы, в том числе по майским Указам Президента РФ, финансировались муниципальные программы и решались важные задачи жизнеобеспечения города.

Подготовить к зиме

Летние работы по подготовке систем жизнеобеспечения и предприятий жилищно-коммунального комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду уже начались. О ходе этой кампании рассказала начальник УЖКХ Администрации города Ирина Кузнецова. По ее словам, в общей сложности на эти цели летом планируется потратить 204 миллиона 394 тысячи рублей: на капитальный ремонт магистральной системы теплоснабжения округ выделил более девяти миллионов рублей, на подготовку электросетей и трансформаторных подстанций МУП «МПГЭС» планирует потратить 2,5 миллиона. Самая крупная сумма - более 192 миллионов - будет израсходована на текущий и капитальный ремонт насосного оборудования водоочистных сооружений, ревизию запорной арматуры, механические чистки и промывки водяных котлов и другие работы. 

В рамках мероприятий планируется подготовить к зиме 418 жилых домов общей площадью более 611 тысяч квадратных метров, 8 котельных, 16 центральных тепловых пунктов, 106 километров тепловых, 97 километров водопроводных и 416 километров электрических сетей, 82 километра сетей канализации и более 97 километров улично-дорожной сети.

 

Фото автора  

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер