Получите открепительное удостоверение

Статьи / Авто 1 сентября 2016 277

В начале заседания Руслан Франчук, председатель ТИК г. Муравленко, рассказал о ходе подготовки к единому дню голосования – 18 сентября. «Территориальная избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов, уже изготовлены бюллетени и подготовлены информационные плакаты. Совместно пожарными и специалистами управления по делам ГО и ЧС проведены учения, сотрудники полиции проверили помещения, где будут располагаться избирательные участки, на предмет антитеррористической защищенности», – сообщил он.

Под особым контролем – обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии в здания, где разместят избиркомы. Для этого 17 и 18 сентября будет организовано дежурство инженерно-технических бригад, а участки запитают по двум вводам.

Кроме того, Руслан Александрович рассказал, что сотрудники ТИК проводят работу по уточнению списков избирателей. Вскоре члены избирательных комиссий начнут проводить поквартирные обходы.

Неотъемлемой частью подготовки к выборам является  выдача открепительных удостоверений. Напомним, муравленковцы, не имеющие возможность проголосовать 18 сентября по месту жительства, могут отдать свой голос за кандидата в депутаты в Госдуму РФ в любом другом городе нашей страны – для этого им нужно всего лишь получить такое удостоверение.

Также было озвучено, что в Муравленко же в день выборов будут работать десять избирательных участков, и для удобства жителей города они откроются на час раньше – в семь утра.

 

Евгений ШАПОВАЛ

Баннер
Баннер
Баннер