Помощники для полиции

Статьи / Авто 16 апреля 2015 238

В нашем городе продолжается набор в народную дружину. Желание войти в ее состав изъявил 21 житель Муравленко. 9 мест по-прежнему остаются вакантными.

«Официально в члены дружины мы пока еще никого не приняли, так как продолжаем решать организационные вопросы: проходим процедуру регистрации в Пенсионном фонде и в Фонде социального страхования. Но из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу все необходимые документы нами уже получены, а значит, скоро мы сможем приступить к работе», - сообщил командир муравленковской народной дружины Алексей Кудаев.

Отметим, удостоверения и нарукавные повязки для членов городской дружины уже готовы.

Отсутствие официального статуса не мешает помощникам полиции самосовершенствоваться и приобретать навыки, которые могут оказаться полезными во время патрулирования. Так, по словам Алексея Кудаева, для членов дружины организованы бесплатные курсы, где они научатся оказывать первую медицинскую помощь и освоят некоторые приемы рукопашного боя.

Помимо бесплатного обучения дружинникам положены и другие бонусы. Например, если они будут осуществлять патрулирование улиц в рабочее время, то по усмотрению их работодателя время дежурства им может быть соответствующим образом оплачено.

Желающим вступить в народную дружину необходимо обратиться с заявлением в Администрацию города в отдел по организации работы коллегиальных органов или позвонить по телефону: 2-81-81. Будущий помощник правоохранителей должен представить справки от нарколога и психиатра и об отсутствии судимости.

 

Евгений Шаповал

 

Баннер
Баннер
Баннер