За общественную безопасность

Статьи / Авто 22 октября 2015 242

20 октября в конференц-зале Администрации города Муравленко состоялось очередное заседание Общественной палаты. Особое внимание было уделено вопросам стабилизации обстановки в районе кафе «Семейный очаг», а также участию муравленковцев в деятельности городской Народной дружины.

Кафе «Семейный очаг» снискало себе дурную славу: там часто фиксируются кражи, драки.  Увеселительное заведение находится вблизи детского сада и жилых домов, поэтому за стабилизацию сложившейся обстановки взялись и общественники. Присутствовавший на заседании Общественной палаты начальник Отделения МВД России по г. Муравленко Нил Хвесько отметил, что владелец этого кафе не раз привлекался к административной ответственности и неоднократно приглашался на заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Члены коллегиального органа решили провести разъяснительную работу с директором данного заведения, а также совместно с правоохранительными органами принять дополнительные меры в целях недопущения правонарушений в кафе.

Кстати, Отделение МВД России по г. Муравленко и Администрация города планируют провести в первой декаде декабря общественную акцию «Стань дружинником на один день!» Неравнодушным гражданам, желающим принять участие, нужно с 26 октября по 3 ноября обратиться в 106 кабинет Администрации города и заполнить необходимые документы. Консультацию можно получить по телефону: 2-81-81. Как сообщила начальник отдела по организации работы коллегиальных органов Администрации города Муравленко Наталья Бачкова, все участники сначала пройдут проверку по базе информационного центра на наличие судимости или административных правонарушений, а затем предварительный инструктаж, получат повязки дружинников и выйдут на маршруты патрулирования вместе с полицейскими.

Члены Общественной палаты поддержали эту идею. «Хорошая инициатива. Сейчас многие люди, вероятно, в силу занятости, стали равнодушно относиться к тому, что творится даже рядом с ними. Участвуя в этой акции, может, кто-то изменит  свою позицию и  решит вступить в ряды народной дружины города Муравленко на постоянной основе», - говорит Марина Елисеева, заместитель председателя Общественной палаты.

Глава Администрации города Александр Подорога отметил, что если на патрулирование города выйдут люди старшего поколения, зрелые и ответственные, имеющие большой жизненный опыт, например, ветераны труда, то за ними подтянется и молодежь.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер