А ты записался в дружину?

Статьи / Авто 21 августа 2014 253

Как было отмечено, сегодня в числе желающих стать дружинниками - 21 человек. Это люди самых разных профессий и возрастов, например, самому старшему - 62 года. Немало среди них женщин и работников «Газпромнефть-Муравленко». Как сообщил заместитель начальника полиции Вадим Сергеевич Костюченко, в градообразующем предприятии трудится и потенциальный руководитель будущей городской дружины: «Кандидат в главные дружинники - бывший наркополицейский. За время службы в органах защиты правопорядка он проявил себя только с хорошей стороны, поэтому мог бы возглавить дружину».

В Муравленко планируют создать всего одну добровольную народную дружину. Администрация города ее членам при необходимости готова предоставить помещение и создать все условия для успешной работы. 

Кандидату в добровольные помощники полиции необходимо получить справку об отсутствии судимости. Оформить ее при наличии ксерокопии паспорта можно в ОВД по понедельникам с 10:00 до 12:00 и четвергам с 14:00 до 16:00. Подобную справку можно заказать, не выходя из дома, на портале Госуслуг.

Важно отметить, что образцы бланков для вступления в дружину будут разосланы по организациям города в ближайшее время. Те, кто не работает или по какой-либо другой причине не сможет с ними ознакомиться, могут получить их по адресу: Ленина, 73, кабинеты №№ 1, 3. Здесь же ведется выдача справок, касающихся вступления в добровольную народную дружину.

Подробности можно узнать по телефонам: 21-0-05, 27-0-02.

 

Евгений ШАПОВАЛ

Баннер
Баннер
Баннер