Я в дружинники пойду…

Статьи / Авто 14 августа 2014 206

Валерий:

- Я за то, чтобы был порядок, чтобы люди жили в безопасности, чтобы можно было выйти на улицу и ничего не бояться. Следить за этим в первую очередь должна полиция, потому что они профессионалы, и этому учились в вузах. Дружинников же, на мой взгляд, следует привлекать в случае необходимости, для охраны порядка на каких-то массовых мероприятиях. Хорошо, что сейчас рассматривается вопрос о материальном поощрении дружинников, потому что любой труд должен быть оплачен.

Константин:

- Главное, чтобы от дружинников был толк. Возможно, некоторые и скажут, что ДНД - это некое возвращение в Советский Союз, но мне кажется, что это даже хорошо. У общественности может появиться еще один элемент контроля над действиями полиции. Члены дружины должны патрулировать город вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Я бы с удовольствием вступил в ДНД, если бы на это у меня было время.

Галина:

- Я полностью поддерживаю данную инициативу. Во времена моей молодости у нас был страх совершить даже незначительное правонарушение. Потому что боялись: вот поймают тебя дружинники и тут же сообщат работодателю. А за это и премии могли лишить. На мой взгляд, членам ДНД не стоит применять силу, разве что в крайних случаях, например, для самообороны. Сама бы я точно вступила в дружину.

Валерия:

- К возвращению дружинников я отношусь с одобрением. Это, безусловно, принесет пользу нашему городу, положительно скажется и на воспитании молодежи. В дружину я не вступлю, а вот мужа отправлю, думаю, он бы и сам вызвался, будь у него такая возможность. Десять дней к отпуску, которые положены дружинникам, ему не помешают.

 

Баннер
Баннер
Баннер