Что мы можем сделать?

Статьи / Авто 11 декабря 2014 220

Ежегодный доклад губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа стал поводом для очередной встречи участников муравленковского Клуба инициативных людей. Основные темы для обсуждения  - продовольственная безопасность округа и города, а также проведение Года защитников Отечества, объявленного в 2015 году на Ямале.

На заседании присутствовали члены Муравленковского местного отделения и сторонники всероссийской политической партии «Единая Россия», а также представители общественных организаций города.

«Нам важно понимать то, что происходит в России и в Ямало-Ненецком автономном округе. В непростой сложившейся ситуации от действий общественности зависит дальнейшее развитие нашей страны», - сказал секретарь местного отделения партии Хизри Алхаматов.

Участники клуба инициативных людей высказывались о том, какие меры можно предпринять для укрепления региональной продовольственной безопасности. Шефство над коллективным хозяйством, расположенным в соседней области, создание резерва сельскохозяйственной продукции, переработка оленины, рыбы… Это лишь малая часть предложенных идей.

Владимир Недашковский, председатель общественной организации «Муравленковский городской совет ветеранов», призвал разработать мероприятия по поддержке ветеранов не только Великой Отечественной войны, но и ветеранов Чечни и Афганистана. Участники встречи говорили о том, что в патриотическом воспитании подрастающего поколения важны совместные усилия всех молодежных организаций.

Все озвученные в ходе встречи идеи будут представлены главе Администрации города для дальнейшего рассмотрения.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

 

Баннер
Баннер
Баннер