2016-й будет насыщенным

Статьи / Авто 5 декабря 2015 288

Состоялась XXIV конференция муравленковского Местного отделения Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участники наметили план работы на следующий год, выбрали двух новых членов политсовета, а также делегата на региональную конференцию.

Хизри Алхаматов, секретарь Местного отделения партии, отметил, что 2016-й для муравленковских единороссов обещает быть насыщенным.

- В сентябре пройдут выборы в Государственную Думу РФ, в Тюменскую областную Думу. Для определения кандидатов от партии «Единая Россия» пройдет народное голосование. Оно состоится 22 мая, а подготовка к нему начнется уже в феврале, - сообщил он. - Процедура народного голосования будет максимально прозрачной. В его основу мы заложили принципы конкурентности, открытости и легитимности. Одним из нововведений предварительного этапа станут дебаты между желающими стать кандидатами, которые будут записываться на видео и транслироваться на региональном сайте партии власти.

Но вместе с тем мы не должны забывать и о партийных проектах федерального и регионального уровней:  «Забота», «Народный контроль»,  «Крепкая семья» и другие. И, конечно же, важно продолжить плотную и тщательную работу с обращениями горожан. Депутаты Городской Думы будут принимать активное участие в решении вопросов и проблем муравленковцев.

Кроме того, участники конференции говорили о необходимости шире освещать работу партии, в особенности в сети Интернет. «Я понимаю, хвастаться хорошими делами не принято, но не стоит умалчивать о наших достижениях», - сказал Глава города Александр Подорога.

Обновленный политсовет

В соответствии с Уставом раз в год политсоветы местных отделений партии «Единая Россия» должны обновляться на десять процентов от общего состава. В 2015-м по разным причинам из состава политсовета вышли Алексей Блинов и Виктор Медведев. «Виктор Николаевич стал членом Общественной палаты муниципального образования город Муравленко, в связи с чем его членство в партии временно приостановлено, а Алексей Николаевич переехал на постоянное местожительства в другой регион», - пояснил Хизри Набиевич.

В итоге новыми членами политсовета на конференции были избраны Александр Шаповалов, первый заместитель директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло», и Русалина Валова, директор Центра патриотического воспитания, председатель Совета сторонников партии «Единая Россия».

Еще одно важное решение, принятое в этот день муравленковскими единороссами - делегировать Главу города Александра Подорогу на XXIV конференцию Ямало-Ненецкого регионального отделения партии, которая пройдет 12 декабря в Салехарде.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер