Встреча поколений

Статьи / Авто 18 декабря 2014 240

12 декабря прошла встреча членов местного совета сторонников всероссийской политической партии «Единая Россия». Они подвели итоги работы за 2014 год, а также обозначили планы на будущее. В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему «Преемственность поколений».

На встрече присутствовали члены Муравленковского местного отделения партии, депутаты Городской Думы, представители общественных организаций, а также молодежь.

«Не только молодые должны учиться у старших, но и взрослые - у юношей и девушек. Существует мнение, что сейчас в обществе между ними образовался разрыв. Надо понять, какое настроение у муравленковских ребят», - пояснила Русалина Валова, председатель совета сторонников партии «Единая Россия».

«Молодежь настроена патриотично. Если еще пару лет назад юноши с неохотой отправлялись на службу в Вооруженные силы, то сейчас мы наблюдаем совсем иную картину. Они хотят защищать Родину. Отрадно, что среди молодых людей появились лидеры, которые своим примером показывают, какими нужно быть», - отметил директор Центра патриотического воспитания Александр Кузьмин.

По мнению старшего поколения, молодежь должна определиться с ценностями, а патриотизм и чувство гордости за свою страну необходимо воспитывать с детства. Особую роль в этом, конечно, играют родители, семья.

«Нужно чаще проводить такие встречи, потому что молодежи важно общение со старшим поколением. Так мы узнаем, чем они жили, о чем мечтали, - сказал Андрей Иванченко, студент Муравленковского многопрофильного колледжа. - Мне понравилась атмосфера, царившая здесь. Мы разговаривали в дружественной обстановке. Я понял, что не такие уж мы и разные».

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Фото Сергея ДУГИНА

Баннер
Баннер
Баннер