Контроль и защита

Статьи / Авто 26 марта 2015 271

На очередном заседании «Клуба инициативных людей», которое по традиции прошло в «Лире», обсудили перспективы деятельности в Муравленко городской Общественной палаты.

«Не все проблемы лежат на поверхности. Задача нового общественного института - изучать, поднимать и решать их», - авторство этой короткой и емкой формулировки принадлежит Владимиру Недашковскому, председателю муравленковского Совета ветеранов, члену Общественной палаты округа.

Ссылаясь на федеральный закон об общественном контроле, который вступил в силу в июле прошлого года, Максим Заболотских, руководитель Муравленковского местного отделения партии «Единая Россия», рассказал присутствующим о том, каким данный орган должен быть с точки зрения законодательства. Так, прежде всего, главная задача Общественной палаты - это привлечение объединений и граждан города Муравленко к вопросам управления городом. В том числе к содействию в решении местных проблем, всестороннему и полному учету разнообразных потребностей и интересов граждан при проведении государственной политики, защите прав различных объединений, а также к созданию механизма общественного контроля за деятельностью государственных, муниципальных и правоохранительных органов, торговой сферы.

Кстати, выдвижение гражданских инициатив началось уже на заседании клуба. Участники горячо обсуждали существующие в городе проблемы благоустройства, правовой защиты муравленковцев, а также сразу выдвинули ряд интересных и полезных предложений.

Наш корр. 

Баннер
Баннер
Баннер