Сегодня губернатор Ямала провел заседание антикоррупционного совета

28 марта 2011

Сегодня в Салехарде прошло заседание межведомственного совета при губернаторе ЯНАО по противодействию коррупции. Открывая работу совета, Дмитрий Кобылкин отметил, что эта тема остается для ямальцев актуальной. «Открытость - это вопрос доверия населения к власти. Граждане должны знать, куда и как можно обратиться, если у них вымогают взятку или есть факты нарушения закона чиновником», - сказал он.
В ходе заседании об итогах работы прокуратуры рассказал прокурор ЯНАО Александра Герасименко. Он обратил внимание на недостаточно эффективную работу всех правоохранительных органов в прошлом году. Согласно статистике, если в начале прошлого года выявлено двести двадцать фактов преступлений в сфере коррупции, то в конце года - всего шестьдесят девять. С этим согласился начальник УВД по ЯНАО Дмитрий Сергеев. По его словам, одной из причин снижения количества регистрируемых преступлений стало сокращение сотрудников экономического блока.
Участники совета обсудили также итоги работы департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО. Они подвели итоги прошедших мероприятий по контролю за соблюдением исполнительными органами власти законодательства о государственной гражданской службе.

Источник: ИА Север Пресс
http://www.yamal.org/

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер