Антикоррупционный «телефон доверия» - ямальцы жалуются на трудовые и жилищные споры

19 сентября 2011

Жители Ямала стали чаще звонит на «телефон доверия» управления по противодействию коррупции департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции. Больше всего они задают вопросы, касающиеся трудовых и жилищных споров. По словам исполняющего обязанности директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Сергея Крюкова, ни одно сообщение не остается без внимания.
«Нам может позвонить любой человек и пожаловаться на преступные действия или бездействия чиновников, должностных лиц учреждений. Сообщения могут носить и анонимный характер. Определять номер телефона и разыскивать абонента, вопреки сложившемуся мнению среди населения, мы не собираемся. Это не входит в наши полномочия. Поступившее сообщение рассмотрим обязательно, если оно по существу и входит в сферу деятельности управления по противодействию коррупции», - сказал он.
Отметим, «телефон доверия» управления по противодействию коррупции департамента не относится к деятельности дежурной части органов правопорядка. Звонки и смс-сообщения можно отправлять по будням в рабочее время на номер 8-922-453-00-09.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер