Ямальцев волнуют вопросы соблюдения земельного и жилищного законодательства

9 апреля 2012

С начала года, сотрудниками департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции рассмотрено 58 обращений от ямальцев. Так, из шести анонимных, три направлены в правоохранительные органы. Шесть обращений, поступивших в исполнительный орган власти, носят коррупционную направленность. На «телефон доверия» управления по противодействию коррупции поступило восемь звонков от жителей округа. Также с начала года сотрудниками департамента рассмотрено 12 коллективных обращений.

В лидерах – Надым, Салехард, Новый Уренгой, Надымский и Приуральский районы. Крайне редко вопросы к власти адресуют жители Губкинского, Муравленко, Ямальского, Красноселькупского и Пуровского районов.

В основном, граждане обращаются с вопросами по соблюдению земельного и жилищного законодательства, действий или бездействий правоохранительных органов, государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий и учреждений.

По каждому обращению проводятся проверки доводов заявителей. В случае необходимости, сотрудники департамента выезжают по месту жительства заявителя.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер