Дмитрий Кобылкин провел заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции

8 июня 2015

Борьба с коррупцией в государстве не снижает своих темпов. Глава региона Дмитрий Кобылкин провел заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи, в нём приняли участие главы всех муниципалитетов Ямала.

Глава региона акцентировал внимание на нововведениях законодательного уровня, касающихся сферы борьбы с коррупцией, и напомнил о том, что с января 2015 года вступили в силу поправки в ряд законодательных актов, в том числе в федеральный закон о гражданской службе. Изменения касаются наложения взысканий на госслужащего при малозначительности совершенного им коррупционного правонарушения. Новые поправки также обязывают чиновников в отдельных случаях предоставлять сведения не только о своих расходах, но и расходах супругов и детей. Кроме того, весной этого года вступил в силу Указ Президента РФ о некоторых вопросах противодействия коррупции, а также вышел ряд поручений, направленных на повышение эффективности деятельности в этой сфере.

На Ямале антикоррупционная работа ведется строго на основании Национальной стратегии противодействия коррупции в России.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер