Дворы преобразятся?

22 марта 2011
Правительство РФ впервые приняло решение о выделении средств из федерального бюджета регионам на ремонт дворов и подъездов к ним. С этого года ремонтировать дворовые территории начнут в столицах субъектов Федерации и административных центрах Московской и Ленинградской областей.

Как сообщает «Российская газета», в этом году на выполнение программы планируется потратить около двадцати трех миллиардов рублей. Деньги выделяются региональным властям на условии софинансирования. Доля субъектов Федерации в финансировании составит от пяти до тридцати процентов, в зависимости от уровня бюджетной обеспеченности региона.

В перечень ремонтных мероприятий попадают все объекты, расположенные на дворовых территориях: тротуары и дорожное покрытие проезжей части, автостоянки, хозяйственные постройки, предназначенные для обслуживания и эксплуатации многоэтажек. Кроме того, будут отремонтированы дороги на подъездах ко дворам.

Сейчас перед регионами стоит задача по составлению списков дворов, которые попадут в программу большого ремонта. Жители вправе поставить вопрос, чтобы и их двор отремонтировали за счет средств федерального бюджета. Чтобы те или иные объекты попали в список нуждающихся в ремонте, нужно обратиться с заявлением в местную администрацию.

Источник: http://www.yamal.org/
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер