2 апреля 2024
Автор: Татьяна Максимова

12 команд проекта «Танцующий город» готовятся к финальному выступлению. Проект реализуется рамках федерального проекта партии «Единой России» «Культура малой Родины», который включен в Народную программу партии. 

13 и 14 апреля участники встретятся на главной сцене города в центре «Сибирь», покажут зрителям и жюри всё, чему научились за несколько месяцев репетиций.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, корреспондент: «Каждая команда хочет удивить жюри, и все делают это по-своему. Одним помогают яркие костюмы, другим – интересная сценография. Конечно, всех секретов я раскрывать не буду, но наш коллектив «Муравленко Медиа» будет покорять жюри и зрителей массовостью, синхронностью и сложными поддержками. Нам есть чем вас удивить».

«МЕДИА DANCE» – самая большая команда. Виктор Беляков – единственный мужчина в коллективе, и на его плечах ответственность за танец сразу с девятнадцатью девушками.

– Каково быть единственным мужчиной среди девятнадцати девушек?

– Очень весело, хорошо. Мы стремимся к улучшению всех моментов, которые нас ждут в финале.

ЕКАТЕРИНА МЕНШАГИЕВА, представитель команды «МЕДИА DANCE»: «Конечно, стремимся получить Гран-при, потому что столько упорных тренировок сделано».



ДАНА ЛАГУТКИНА, представитель команды «МЕДИА DANCE»: «Знаете, есть такая фраза: «Невозможно понять то, что нужно почувствовать». Я считаю, что наша команда прочувствовала этот танец».


Команда репетирует под руководством хореографа Гульнары Рахимовой. По сюжету, Синдбад-мореход попадает в волшебный лес и знакомится с его таинственными обитателями.


ГУЛЬНАРА РАХИМОВА, наставник команды «МЕДИА DANCE»: «Сложности были в начале, когда сам коллектив формировался, при выборе танца. Хотелось, чтобы и девушкам понравилось, и меня это тоже устроило. В процессе работы бывают сложности, но всё это вместе с коллективом решаем».

Команда МКМИ «Семейство М» и их наставник Светлана Машновская репетируют в любое свободное время. Их выбор танцевального направления пал на современную хореографию.

А команда «Миморитма» школы № 1 вместе с наставником Юлией Куликовой готовятся покорять жюри русскими народными мотивами. В ход идёт всё – платки, веники и даже банные тазики.

ЮЛИЯ КУЛИКОВА, наставник команды «Миморитма»: «На самом деле, это такая глубокая история, касающаяся отношений между мужчинами и женщинами, какие у нас на Руси были мужчины: и работящие, и в баню ходящие, и гулящие. А девчонки, они, конечно, больше трудолюбивые. И вот я пыталась показать такую историю, чтоб в конце победила любовь».

В танцевальной композиции много акробатических элементов и поддержек. Мужчинам в команде придется потрудиться.

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, представитель команды «Миморитма»: «Есть спортивные парни у нас в команде, которые могут это сделать. В остальных командах, может, не совсем много мужчин, которые могли бы сделать поддержки, какие-то силовые номера, поэтому постараемся сделать что-то интересное и с изюминкой».

А это «Синергия» – команда управления ЖКХ. Они учатся грации и пластике у Елены Барышевской. Коллектив выбрал для своего номера сразу несколько танцевальных направлений.

ИНГА РЯБЧУК, представитель команды «Синергия»: «У нас есть и современные элементы, и элементы танго, поэтому будет очень интересно. Костюмы шикарные, очень яркие. То есть всё будет нацелено на то, чтобы привлечь максимальное внимание зрителя».

До финала остались считанные дни. Команды работают с удвоенной силой. 13 и 14 апреля им предстоит выйти на сцену и показать всё, чему они научились.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер