На участие в проекте «Танцующий город» заявились 10 команд.

17 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартовал второй сезон зажигательного проекта «Танцующий город». В этом году в нём примут участие 10 команд. На жеребьёвке по выбору кураторов танцевальных коллективов побывала наш корреспондент Оксана Шостак.

Танцевальный баттл, равного которому еще нет на Ямале, вновь собрал любителей хореографического искусства. Второй сезон проекта «Танцующий город» начался с жеребьёвки. Представитель от каждой команды вытягивает конверт с именем наставника. Момент интригующий. Сейчас каждый надеется попасть в руки хореографа, с которым работал в прошлом сезоне. Но повезло только команде «Газпромнефти-Муравленко», остальные будут танцевать по новым правилам.

АНТОН МАЛАЙКО, участник проекта «Танцующий город»: «Второй сезон более ответственный, потому что стать чемпионом легко, а вот удержаться на этой планке - это намного тяжелее. Мы будем доказывать себе в первую очередь ну и, конечно же, зрителям».

В этом году, помимо знаменитых «Лицедеев» и «Морошки», на сцену выйдут команды городской больницы, трёх детских садов, социальной защиты и управления культуры и молодёжной политики.

РОМАН ЯНЦЕР, участник проекта «Танцующий город»: «Я неплохо пою, мне кажется, и неплохо танцую, но если это демонстрировать, получается немножко не так, и есть у меня барьер, стеснение, когда я начинаю это делать. Я бы хотел, чтобы в конце этого проекта эта история ушла».

Организаторы обещают, этот сезон будет не менее жарким, чем прошлый, покоривший и зрителей и, конечно же, самих танцоров. Зрителей порадуют новыми танцевальными стилями и авторскими постановками.

ТАТЬЯНА ПОДОПРИГОРОВА, наставник проекта «Танцующий город»: «В первую очередь мне интересно раскрыть себя как хореографа, то есть закончив институт, реализовать себя».

Мастерство танцоров и их наставников будет оценивать новый состав жюри.

ПАВЕЛ ШУЛЕЖКО, руководитель проекта «Танцующий город»: «Жюри будет полностью профессиональное, представители города Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя - профессиональные хореографы, имеющие звания и спортивные разряды».

Подготовка к финалу займет два месяца. Каждая команда уже сейчас настраивается на победу в «Танцующем городе».

Оксана Шостак

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер