Возрастное ограничение: 6+
16 марта 2023
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Совсем немного осталось до финала юбилейного пятого сезона всенародно любимого «Танцующего города». Уже 8 и 9 апреля одиннадцать коллективов выступят перед экспертным жюри и зрителями на сцене городского Дома культуры.

Танцевальная битва этого сезона обещает быть жаркой. Ну, а пока в предвкушении финала участники проекта активно репетируют.

Большинство коллективов – постоянные участники проекта, не раз срывавшие аплодисменты восторженных зрителей. А вот команда спортивной школы «Муравленко» участвует в проекте впервые. Под руководством хореографа Юлии Куликовой «Спорт-данс» имеет все шансы на победу. 

ЮЛИЯ КУЛИКОВА, наставник проекта «Танцующий город»: «У нас не просто хореографическая постановка, у нас театрально-хореографическая. Потому что у нас очень много театрального действия. У нас и расстрел, и слезы. Обыграть вот это всё лицом, чтобы это дошло до членов жюри, до всех зрителей, – это большая задача, чем станцевать какие-то элементы трюковые».

АРАМ АЙВАЗЯН, участник проекта «Танцующий город»: «Это всё душевно  так. Ну, зрители потом увидят. Я думаю, что оценят эти все моменты».

Танцоры из Клуба молодежных инициатив – самая молодая команда сезона. С ними работает хореограф Татьяна Подопригорова. Коллектив МКМИ словно большая и дружная семья. Да и название они взяли говорящее – «Семейство М». Их номер – это симбиоз театральной и танцевальной постановки.

ТАТЬЯНА ПОДОПРИГОРОВА, наставник проекта «Танцующий город»: «У нас на самом деле очень оригинальный танец. Мы вдохновились Тимом Бертоном и постарались объединить в одном танце фильм «Семейка Аддамс» и сериал «Уэнсдей». И вот в этой всей теме мы крутимся, вертимся, танцуем».

ДАРЬЯ КОВАЛЁВА, участница проекта «Танцующий город»: «Нам точно весело, это самое главное. Мы вообще не стремимся к победе. Нам просто прикольно вместе репетировать, смеяться и придумывать, генерировать какие-то креативные идеи для нашего номера».

Танцевальный номер в жанре стилизованной классики готовит еще одна команда-дебютант – «Медиа данс» – наставника Татьяны Василевских, они также впервые участвуют в проекте.

ТАТЬЯНА ВАСИЛЕВСКИХ, наставник проекта «Танцующий город»: «У нас все мальчишки фактурные, легкие, красивые, тренированные. Девчонки очень обаятельные. С ними легко. Им нравится танцевать, просто танцевать. Не стремиться к победе. Конечно, они мечтают выйти на сцену, для них это впервые будет. Ну, посмотрим, что из этого получится».

СЕРГЕЙ ЛУКОВИЧ, участник проекта «Танцующий город»: «На самом деле вот этот азарт, который мы получаем на тренировках, перебивает всю ту усталость, которую мы получаем на работе в будний день. Нас берет азарт, интерес. Это просто непередаваемо». 

НАДЕЖДА ШУЛЬГАЧ, участница проекта «Танцующий город»: «У нас непростая хореография в принципе, и для нетанцующего человека, конечно, было сложно выучить какие-то элементы. Но мы все очень стараемся, и я, конечно же, тоже. И мы надеемся, что мы покажем. Красивый танец у нас, в общем, получится».

До финала проекта осталось немного времени. Продемонстрировать то, чему научились, танцоры-любители смогут 8 и 9  апреля. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер