Возрастное ограничение: 6+
7 февраля 2023
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Доме культуры прошла жеребьевка проекта «Танцующий город». За победу в пятом юбилейном сезоне будут бороться 11 команд. Впереди у участников два месяца репетиций.

«Мы лучшие. Вы лучшие. Итак, мы начинаем пятый, юбилейный сезон «Танцующего города».

«Танцующий город» стал по-настоящему народным проектом. С каждым годом количество желающих участвовать в нем растёт. В этом сезоне формат проекта претерпел ряд изменений. Вместо 10 команд на сцену выйдут 11. А победители и лауреаты, кроме признания зрителей, получат и денежные премии.

ПАВЕЛ ШУЛЕЖКО, руководитель проекта «Танцующий город»: «Наверное, как и любой юбилей, он проходит празднично, весело и ярко. Надеюсь, что проект таким и будет. В большей степени проект дан для чего? Для того чтобы сделать красивый, приятный праздник, праздник танца для жителей нашего города. Думаю, будет весело. Следите за нашим проектом!»

Большинство команд – опытные участники, блиставшие на сцене не один раз. Спортивная школа «Муравленко» – дебютанты этого года. Под руководством хореографа Юлии Куликовой они надеются только на победу.  

ЮЛИЯ КУЛИКОВА, наставник проекта «Танцующий город»: «Я с командой ещё не знакома, но я знаю, что спортсмены – очень дисциплинированные люди. Они не пропускают репетиции, они не опаздывают и они большие-большие «трудяжки». Так что будем стараться. Я думаю, у нас всё получится, да, Оль?» – «Я тоже так считаю!»

Команда многопрофильного лицея «Лицедеи» – опытные участники проекта. В этот раз благодаря счастливой руке человека, который тянул жребий, они в третий раз будут тренироваться и выступать под руководством Светланы Машновской. 

ОЛЬГА СКОВОРОДИНА, участница проекта «Танцующий город»: «Конечно, мы обязательно победим. Я в восторге от того, что с нами снова работает Светлана Олеговна Машновская. Это наш талисман, наш путеводитель по направлению «танцы». Мы надеемся, что у нас всё получится. У нас крутая команда в этом году, все танцующие, все уже прошли «Танцы с учителями», это отличная практика, так что только победа».

Команда Многофункционального клуба молодёжных инициатив подала заявку на участие в конкурсе одной их первых. Их наставником стала хореограф Детской школы искусств Татьяна Подопригорова.

ВЛАДИМИР ЕМЕЛЬЯНОВ, участник проекта «Танцующий город»: «Принимаю участие во второй раз. Очень всё нравится. Ожидания, конечно же, победить. Очень сильно заряжены, готовы пахать, плакать, радоваться и ещё раз пахать». 

На подготовку командам даётся два месяца. Профессионализм танцоров будет оценивать компетентное жюри. Результаты объявят на гала-концерте 8 апреля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер