Возрастное ограничение: 6+
20 сентября 2023
Автор: Юлия Сидарюк

Более 500 человек насчитывает сегодня коллектив Муравленковской Транспортной Компании. Среди нефтедобывающих предприятий региона, которые она обслуживает, МТК пользуется заслуженным авторитетом. А портреты ее работников даже размещают на городской Доске почёта.

Среди 20 размещенных в Молодёжном сквере фотографий есть и портрет Сергея Дыбы. Скромный водитель самосвала Муравленковской Транспортной Компании добился высоких результатов и мастерства в профессии, уважения в коллективе благодаря своему упорному труду и личным качествам. А начался его трудовой путь ровно 30 лет назад именно здесь, на Крайнем Севере.

СЕРГЕЙ ДЫБА, водитель автомобиля ООО «Муравленковская Транспортная Компания»: «В Муравленко я живу с 1993 года, 30 лет. Как после армии сюда приехал, так здесь как бы и прирос, скажем так. В этом предприятии работаю ровно столько же. Как устроился сюда, так и работаю потихоньку. Мне нравится это предприятие. Коллектив хороший, слаженный».

Трудиться Сергею за три десятилетия приходилось на разных машинах. Но с самосвалом связана большая часть жизни.

СЕРГЕЙ ДЫБА, водитель автомобиля ООО «Муравленковская Транспортная Компания»: «На самосвалах мы обслуживаем объекты. Кустовые площадки, ДНС, возим сыпучие грузы. Ну, все по заявкам как бы, допустим, там и вахтовки, и операторы, людей возим, всё профильное».

Как и все работники МТК, Сергей Дыба постоянный участник конкурсов профмастерства. Демонстрирует и оттачивает навыки, применяемые в повседневной работе водителя. И неоднократно занимал призовые места.

СЕРГЕЙ ДЫБА, водитель автомобиля ООО «Муравленковская Транспортная Компания»: «Сейчас дорогу молодым, как говорится. Я в свое время пришел, мне наставники хорошие попались. Показывали, учили чему-то. Соответственно, навыками я тоже делюсь с молодежью, своим опытом. Где-то что-то подскажу, где-то покажу, как говорится. Ну, это нормально, так и должно быть».

Получить навыки, приобрести опыт в свое время Сергею Владимировичу помогал дружный коллектив компании. Инженеры и руководители, водители и слесари по ремонту и обслуживанию автомобилей, механики по выпуску техники. Многие из прежнего состава предприятия уже ушли на заслуженный отдых и даже уехали с Севера. Один из таких первопроходцев города и старожилов МТК механик Геннадий Шагаев работает с Сергеем Дыбой с 1996 года и отзывается о нем с уважением.

ГЕННАДИЙ ШАГАЕВ, механик по выпуску техники: «Такой ответственный водитель. Какие бы машины ни получал, всегда технику держит в исправности. И как водитель, и как человек вообще добросовестный товарищ».

Сегодня в Муравленковской Транспортной Компании работает большой и слаженный коллектив – около 600 человек и более 350 единиц спецтехники. Совсем скоро, в конце октября эти трудолюбивые и немногословные люди, хозяева северных дорог отметят свой профессиональный праздник – День работников автомобильного транспорта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер