25 мая 2023

С 22 по 28 мая на Ямале в преддверии профессионального праздника российского бизнес-сообщества проходит неделя предпринимательства. В рамках недели в регионе запланировано около ста различных мероприятий. 

Так, в Муравленко основатель одного из самых успешных стартапов – школы программирования «Кодики» – Оксана Храброва провела встречу с местными предпринимателями. На семинаре слушатели изучили базовые правила маркетинга, научились определять целевую аудиторию для своего предприятия и разрабатывать собственные уникальные торговые предложения.

ОКСАНА ХРАБРОВА, основатель школы программирования «Кодики»: «Мы разберём стратегии маркетинговые, то, с чем я сталкивалась в бизнесе, разберём вопросы слушателей. Собственно, всё это создано для того, чтобы бизнес каждого мог развиваться и расти».


На Ямале сегодня работают порядка 18 тысяч предпринимателей и около 16 тысяч самозанятых. Благодаря их работе в округе открываются объекты для развития и досуга детей, предприятия общественного питания, расширяется перечень услуг. Это способствует повышению комфорта и качества жизни северян – одному из приоритетов развития региона.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер