Оксана Храброва – победитель окружного конкурса «Лучший социальный проект»

30 ноября 2020

На Ямале подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года - 2020». В организационный комитет поступили заявки от 32 участников. В число финалистов вошли лишь шесть ямальцев, в их числе и предприниматель из Муравленко Оксана Храброва. Победители смогут принять участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса.

Оксана Храброва была заявлена в конкурсе с проектом Школы программирования для детей «Кодики», которая начала свою работу 1 июня 2019 года. Сейчас это три филиала в трёх городах региона, где обучаются дети в офлайн-формате. В марте 2020 года, когда началась пандемия, Оксана Храброва и её команда начали разрабатывать онлайн-платформу для обучения детей, и теперь в «Кодиках» учатся дети не только из ЯНАО, но и с разных уголков России. Всего за один год работы в школе обучилось свыше 400 учеников. Команда «Кодиков» - это педагоги-программисты из разных сфер. На занятиях дети с раннего возраста учатся создавать свои игры, мультфильмы, приложения и сайты. Но самое главное в Школе «Кодики» им дают возможность понимать язык машин, уверенно читать и писать программный код.

Конкурс «Лучший социальный проект года» является индикатором развития социального предпринимательства на территории регионов России, объединяя предпринимательское, экспертное и управленческое сообщество.

В 2019 году конкурс стал одним из флагманских проектов Президентской платформы «Россия - страна возможностей» и воплотил в себе социальный лифт для социальных предпринимателей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер