Предприниматели Муравленко вышли в финал конкурса «Бизнес-Успех»

27 ноября 2020

Два предпринимателя города Муравленко вышли в финал конкурса «Бизнес-Успех». Это Оксана Храброва и Андрей Островерхов. Сейчас бизнесменам нужна поддержка земляков. Голосование открыто в номинации «Народный предприниматель». Оно продлится до 3 декабря.

«Народный предприниматель» - дополнительная номинация премии «Бизнес-Успех», которая определяется при помощи смс-голосования на сайте. Пользователи самостоятельно решают, кому достанется своеобразный «Приз зрительских симпатий». Предприниматель, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем в номинации «Народный предприниматель».

Оксана Храброва заявлена в конкурсе «Бизнес-Успех» с проектом Школы программирования для детей «Кодики», которая начала свою работу 1 июня 2019 года. Сейчас это 3 филиала в трёх городах региона, где обучаются дети в офлайн-формате. В марте 2020 года, когда началась пандемия, Оксана Храброва и её команда начали разрабатывать онлайн-платформу для обучения детей, и теперь в «Кодиках» учатся дети не только из ЯНАО, но и с разных уголков России. Всего за один год работы в школе обучилось свыше 400 учеников. Команда «Кодиков» - это педагоги-программисты из разных сфер. На занятиях дети с раннего возраста учатся создавать свои игры, мультфильмы, приложения и сайты. Но самое главное в Школе «Кодики» им дают возможность понимать язык машин, уверенно читать и писать программный код.

Андрей Островерхов представляет проект «ЯмалКофе». Это сеть автоматизированных кофеен в Муравленко, Ноябрьске, Сургуте и Тюмени. Компания развивается с июля 2019 года. Бизнес-модель была выбрана такая, чтобы всю операционную часть бизнеса передать на аутсорсинг, сконцентрировавшись на привлечении инвестиций, покупке оборудования и увеличении капитализации бизнеса. Задача стояла стать самым крупным игроком на этом рынке в регионе. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в этот план – большая часть локаций, где были установлены автоматизированные кофейни, ограничили работу. Но конкурсанту удалось полностью упаковать предложения и запустить рекламную компанию. И как результат – «ЯмалКофе» получил более 20 заявок от потенциальных партнёров из разных регионов России, от Москвы до Якутии.

Национальная премия «Бизнес-Успех» - это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. Региональные форумы «Территория бизнеса – территория жизни» открывают новых бизнес-героев России.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер