21 октября 2022

На Ямале для специалистов сферы туризма проведут «Школу экскурсоводов». Заявки на участие принимают до 1 ноября. Проект проходит для повышения уровня квалификации специалистов отрасли, стимулирования развития новых экскурсионных продуктов и программ, а также формирования базы экскурсоводов Ямала.

В прошлом году обучение в школе экскурсоводов прошли 56 участников. Сейчас планируют набрать не менее 60 человек. Для них организуют дистанционное обучение. Очные мероприятия пройдут в Ноябрьске с 24 по 26 ноября и в Салехарде с 29 ноября по 1 декабря.

В программу входит изучение законодательной базы в области туризма, основ психологии, освоение навыков межличностного общения, публичных выступлений, знакомство с методиками проведения экскурсий и их особенностями. Кроме того, участникам школы предстоит групповая работа с кейсами «Этика экскурсовода» и «Развитие экскурсионной деятельности на Ямале». Успешно сдав экзамен по итогам обучения, они получат удостоверение о повышении квалификации.

После этого участники имеют право аттестоваться в качестве экскурсовода. Документ, подтверждающий это право, будет действовать пять лет.

Пройти обучение в школе экскурсоводов могут самозанятые ямальцы, индивидуальные предприниматели, сотрудники туристско-информационных центров, музеев и других организаций, предоставляющих экскурсионные услуги в округе. Заявку нужно направить на электронную почту info@visityamal.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер