23 марта 2021

На Ямале стартует прием заявок на обучение в Школе социального предпринимательства.  Инициатором мероприятия выступает Центр инноваций социальной сферы округа Агентства «Мой Бизнес». Обучающая программа позволит участникам создать из идеи готовый проект.

Слушателями образовательной программы могут стать начинающие и действующие предприниматели, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций и северяне, желающие реализовать свою идею в направлении социального предпринимательства, которые пока не зарегистрировались в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

Для удобства слушателей школа пройдет в дистанционном формате и будет включать в себя модули по формированию идеи социального предприятия, созданию эффективной бизнес-модели, оценке социального воздействия, юридическим аспектам реализации проекта. По результатам прохождения обучения участников ждет защита своей предпринимательской идеи.

В рамках обучающей программы у слушателей появится возможность превратить интересную идею в готовый проект с учетом специфики нашего округа.

Заявки на участие в обучении принимаются до 9 апреля включительно. В качестве спикеров образовательной программы выступят сертифицированные тренеры, успешные российские предприниматели в направлении социальной сферы. Участие в обучающем мероприятии бесплатное.

Заявку можно подать по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/605345f250bfbc7fc36109bd/.

Школа социального предпринимательства реализуется на Ямале с 2018 года. За это время зарегистрировано порядка 200 заявок на участие в образовательной программе, более 60 слушателей курса успешно защитили и реализовали свои проекты на территории региона. В реестр социальных предприятий в 2020 году вошло от автономного округа 52 субъекта малого и среднего предпринимательства. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер