16 марта 2021

На Ямале с апреля стартует очередной этап конкурса «Свое дело». Это конкурс для предпринимателей, которым еще не исполнилось 35 лет, принявших решение открыть свой бизнес. Победителям будет предоставлен грант губернатора на реализацию проекта в размере до миллиона рублей.

Бизнес-форум в Ноябрьске будет приурочен ко Дню российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. Его посвятят новым форматам ведения деятельности – самозанятым и социальным предпринимателям. Там же пройдет и выставка-ярмарка «Лучшее на Ямале».

Осенью планируется провести окружной конкурс «Время действовать» на грант губернатора также до миллиона рублей, но уже для предпринимателей старше 45 лет.

Продолжится региональный конкурс «Бизнес-Успех». Его инициатор – Всероссийская общественная организация «Опора России». Ямал подхватил идею и адаптировал формат для своих условий. Очередной этап конкурса состоится осенью.

Результаты конкурсного отбора по «Времени действовать» и «Бизнес-Успеху» станут известны на Рождественском форуме, который планируется провести в первой декаде декабря в Новом Уренгое.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер