«Свое дело». Молодые предприниматели представят проекты жюри

2 октября 2019

Муравленковцы представят свои проекты на конкурсе для молодых предпринимателей «Своё дело 2019». Заключительный этап пройдет в Салехарде 3 и 4 октября.

Напомним, в этом году заявки на участие подали более 90 предпринимателей, 89 из них стали участниками образовательного тренинга-семинара, который прошел этой весной в городе Тюмени. На заключительном этапе жюри будет представлено 43 проекта от молодых бизнесменов из 8 муниципалитетов, в том числе и из Муравленко.

У финалистов есть шанс получить грант на поддержку своей бизнес-идеи до одного миллиона рублей. Основные критерии оценки: обоснованность представленной суммы финансирования бизнес-проекта, уровень его ресурсной, кадровой и организационной самостоятельности, наличие собственного вклада автора проекта или привлечение дополнительных источников финансирования.

На конкурсе представлены бизнес-идеи разных направлений: это и хлебопекарня, и кукольный театр, и студия звукозаписи. В 2019 году многие предприниматели уделили внимание сфере дополнительного образования: школа английского языка, студия акробатики, детская школа программирования.

В течение пяти рабочих дней после защиты проектов жюри конкурса подведет итоги и определит лучшие проекты, которое получат грантовую поддержку на реализацию. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер