1 октября - Международный день пожилых людей

1 октября 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Эта праздничная дата - еще один повод выразить свою любовь, уважение и заботу, в которых так нуждается старшее поколение. Сегодня наша съёмочная группа поздравила с праздником Раису Тихоновну Бургарт.

Активистка, артистка, первопроходец и просто душевный человек. Раису Тихоновну Бургарт в Муравленко знают многие. Ее неуёмной энергии и активной жизненной позиции можно только позавидовать. И такой  была всегда. Даже сейчас, в золотую пору жизни она продолжает искать себя и это несмотря на статус жены, многодетной мамы и уже трижды бабушки. Раиса Тихоновна находит время на всё и на всех. Таково её жизненное кредо.

РАИСА БУРГАРТ: «Нам стареть некогда, а пошалить ещё хочется».

Раиса Тихоновна ищет вдохновение в самых простых вещах. В природе или даже в искренней улыбки прохожего. Это помогает ей писать стихи, рукодельничать и петь. Раиса Бургарт - ведущая артистка хора «Русская душа».

В Муравленко Раиса Бургарт живет с 1984 года. Она помнит, как строился и рос город. Признается, было непросто начинать с нуля, но молодость и настырный характер побеждали трудности.

Начинала в СМУ 59, затем УМР и СУБР 2, а большую часть своей жизни проработала в Управлении магистральных нефтепроводов.

День пожилого человека праздник для Раисы Тихоновны, но пожилой она себя совсем не ощущает. Планов еще громадьё. Ведь в жизни еще столько интересного. Но как человек, умудрённый опытом, она готова делиться им и продолжать дальше заряжать своей неуёмной энергией каждого.

РАИСА БУРГАРТ: «Какая я пожилая? Не пожилая я! Ваша молодость, ваш энтузиазм плюс наш жизненный опыт - вот и получается тот фундамент, на котором держится вся жизнь».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер