Проекты участников конкурса «Свое дело» оценивает экспертная комиссия

1 июля 2019

Эксперты приступили к оценке проектов участников конкурса «Своё дело». Департамент экономики ЯНАО рассмотрит предложения 54 конкурсантов и решит, кто из молодых предпринимателей готов к личной защите проектов в сентябре.

«Цель окружного конкурса «Своё дело» – дать шанс молодёжи на старт или развитие своего дела. Кроме этого, все молодые бизнесмены получают новые знания и улучшают профессиональные навыки для ведения предпринимательской деятельности. Отрадно, что с каждым годом улучшается качество представленных проектов, растёт число участников конкурса – это значит, что труд предпринимателя становится престижным», - говорит Светлана Гусева, директор департамента экономики Ямала.

Из окружного бюджета участники конкурса планируют привлечь в среднем не более 40% инвестиций, остальные средства – собственные накопления и банковские кредиты. Победители конкурса получат грантовую поддержку в размере до 1 миллиона рублей.

В профильном ведомстве рассказали, что конкурс «Своё дело» проводится в арктическом регионе с 2013 года. За это время его участниками стали более 400 молодых ямальцев, на реализацию 35 бизнес-проектов выделены гранты из окружного бюджета. Организаторы – департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО и департамент экономики ЯНАО, а также молодёжный центр технологий занятости округа.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер