«Свое дело». Муравленковцы прошли образовательный этап конкурса

22 мая 2019

Муравленковцы вернулись с образовательного этапа конкурса «Свое дело», который прошел в Тюмени. За три дня участники прошли тренинг «Молодого предпринимателя». Впереди – работа над собственными проектами.

На тренинге рассматривали вопросы конфликтологии и стрессменеджмента, построения отделов маркетинга. Участникам рассказали, на что обратить внимание при запуске бизнеса: реклама, отработка стереотипов, формирование основных сегментов, аналитика контрактов. Кроме того, были затронуты юридические аспекты: от государственной регистрации, упрощенной процедуры открытия и финансовых рисках до способов принятия бизнес решений.

Следующий этап конкурса – самостоятельное составление бизнес-проекта. На это выделяется 20 рабочих дней, после чего экспертная группа проверяет его на точность финансового просчета. Далее участники получают приглашение на финальный этап конкурса – защита проекта в режиме видео конференции. Оценивать проекты будет экспертная группа.

В этом году организаторы конкурса выделили на гранты 10 миллионов рублей.

Напомним, что конкурс проводится в арктическом регионе с 2013 года. За это время его участниками стали более 400 молодых ямальцев. По результатам вручено 35 грантов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер