Ямальцы пройдут обучение в «Школе экскурсоводов»

31 августа 2020

На Ямале стартовала первая школа для экскурсоводов: сотрудники туристско-информационных центров, музеев и организаций, предоставляющих экскурсионные услуги в течение двух месяцев пройдут обучение в дистанционном формате.

Подготовка экскурсоводов максимально насыщена необходимой в работе информацией, специалисты изучат законы и нормативные правовые акты РФ в сфере туризма и правила проведения экскурсий; основы туристской индустрии; психологию, конфликтологию и межличностное общение; этику и этикет в экскурсионной деятельности; туристические ресурсы в экскурсионной работе; профессиональное мастерство экскурсовода; менеджмент экскурсионного дела; методики подготовки экскурсий, основы делопроизводства в экскурсионном деле и многое другое.

В качестве преподавателя туристско-информационный центр ЯНАО пригласил президента «Тюменского областного союза туриндустрии» Любовь Матиевскую. Эксперт по внутреннему и въездному туризму проработала в индустрии более 13 лет, в том числе в роли владельца туроператора и ведущей курсов повышения квалификации в турмагистратуре.

По окончании курсов 25 специалистов-учеников школы получат дипломы о дополнительном профессиональном образовании.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер