Школу «Наставников Ямала» прошли уже более 380 человек

17 апреля 2019

На Ямале более 380 человек прошли обучение в рамках окружной локальной школы «Наставники Ямала». Участникам провели лекции, мастер-классы, тренинги и консультации.

Проект реализуется на Ямале уже шесть лет. Он направлен на подготовку и качественный отбор специалистов для сопровождения организованных групп детей и молодёжи к месту отдыха и обратно, а также работы в детских оздоровительных учреждениях.

Для участников проводятся лекции, мастер-классы, тренинги, групповые и индивидуальные консультации, а также практические занятия, по результатам которых у слушателей формируются знания, навыки и умения, необходимые для сопровождения детей.

С будущими «наставниками Ямала» работает доцент кафедры режиссуры театрализованных праздников и представлений Тюменского государственного института культуры Нина Куриленко.

В школе ямальцы обучаются юридическим аспектам организации отдыха и оздоровления, правилам и санитарно-эпидемиологические требования к условиям перевозки организованных групп детей различными видами транспорта, особенностям формирования и развития временного детского коллектива, формированию игротеки, предупреждению чрезвычайных ситуаций, алгоритму действий при них и многому другому.

В начале мая окружная локальная школа «Наставники Ямала» пройдёт в Губкинском, Муравленко и Ноябрьске.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер