4 августа 2022

Ямал лидирует среди уральских регионов по использованию механизмов социального контракта для помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщается на сайте полпреда президента в УрФО.

Механизмы социального контракта наиболее эффективно помогают семьям в долгосрочном росте доходов. По поручению президента с 1 июля максимальные размеры выплат на реализацию участниками социального контракта таких востребованных направлений этих контрактов, как занятие индивидуальным предпринимательством или создание личного подсобного хозяйства увеличены на 100 тысяч рублей, то есть они составляют 350 и 200 тысяч рублей соответственно.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и государством. Инструмент помогает преодолеть трудную жизненную ситуацию при среднедушевых доходах ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъектах Российской Федерации. Его цель – повысить уровень жизни граждан, имеющих низкий доход, замотивировав на активные действия.

# ЦЗН
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер