31 марта 2022

Сегодня, 31 марта, производители региона присоединились к всероссийскому флешмобу «МыРаботаем». Акцию инициировали в Краснодарском крае. Идею подхватили в Свердловской и Астраханской областях. Видеоролик уже появился в аккаунтах правительства региона в социальных сетях.

Ямальцы, как и все россияне, расскажут о работе своих предприятий на просторах Интернета. Предприниматели не только не останавливают свое производство, а, наоборот, расширяют ассортимент, наращивают производственную мощь вопреки санкциям и на благо общей цели – благополучной жизни. Реальный пример - индивидуальный предприниматель из Муравленко Владимир Трофимов. Уже больше двадцати лет у бизнесмена действует собственная хлебопекарня.

Производственная мощность «Горячего хлеба» - шесть тонн в сутки. Причем в смене работают только два человека. И нынешние запреты - не причина останавливаться. В ход идут собственные знания и опыт. Владимиру Трофимову например ажиотаж и завышенные цены на сахар не помеха. Сладкое сырье он добывает теперь из крахмала, что позволяет уменьшить издержки на производстве.

«Сама жизнь подсказывает, когда появляются проблемы, что нужно делать. Благодаря тому, что мы исключили сахар в изготовлении своих продуктов, санкции нам не страшны. А вместо масло мы используем эмульсию собственного производства, что позволяет уменьшить затраты на это сырье в четыре раза. Товар уже присутствует на полках и пользуется спросом. Причем ценовая политика осталась на прежнем уровне», - говорит Владимир Трофимов.

Выпуск качественной и оригинальной продукции, которая завоевывает сердце потребителей, зависит от множества производственных процессов. В первую очередь от рук пекарей. Выпечку надо делать обязательно с душой с любовью. Подходить к работе с хорошим настроением иначе тесто не получится и будет невкусным, уверены на производстве. Еще один залог хорошей продукции - от оборудования, большая часть которого в «Горячем хлебе» модернизирована самостоятельно.

Автоматизированная упаковочная машина, современные холодильные камеры, робот для смазывания форм. Все это помогает 76 сотрудникам «Горячего хлеба». Этикетки, кстати, тоже клеит машина, а подачей воды нужной температуры и необходимым количество муки занимается дозировочная станция, которой можно управлять с компьютера.

Хлеб, выпечка, полуфабрикаты, кулинарная продукция. Прежде чем товар попадет на прилавки магазинов, которых, кстати, в Муравленко четыре, продукция проходит тщательную проверку. Кроме того, предприниматель Владимир Трофимов одним из первых стал участником социального проекта «Единой России» «Забота». Для граждан из льготной категории здесь отпустят товар по скидке. А в период пандемии «Горячий хлеб» вошел в число добровольцев и предоставлял продукты питания жителям города, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

За время предпринимательской деятельности владелец пекарни «Горячий хлеб» в несколько раз модернизировал свое производство, и антироссийские запреты ни в коем случае не повод останавливаться. Санкции — это не только ограничения, но и возможности, реализация идей, концепции которых в обычных условиях, могли и не родиться.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер