«Забота» в действии. Пекарня «Горячий хлеб» участвует в проекте 4 года

17 апреля 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Региональному проекту партии «Единая Россия» «Забота» в этом году исполняется четыре года. Всё это время одним из постоянных и надёжных партнёров программы является магазин-пекарня «Горячий хлеб».

Впервые о региональном партийном проекте «Забота» в городе заговорили четыре года назад. С тех пор только муравленковцам выдано более четырех тысяч дисконтных карт. А партнерами проекта стали 26 предпринимателей. Сегодня жители могут воспользоваться картой более чем в тридцати торговых точках и местах предоставления услуг.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь ММО партии «Единая Россия»: «Горожане, которые являются обладателями карт «Забота», могут приобрести продукты, различные товары, бытовые услуги, услуги связи и даже авиабилеты компании «Ямал». Скидки варьируются, но на усмотрение предпринимателей устанавливаются, но не менее 3 процентов, есть в Муравленко предприниматели, которые предоставляют скидку 100 процентов, - это парикмахерские услуги для ветеранов ВОВ».

Одним из первых партнеров проекта стал магазин-пекарня «Горячий хлеб». Сегодня льготники могут приобрести товары в пяти магазинах этой сети.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, директор магазина-пекарни «Горячий хлеб»: «Хорошо, что у нас есть возможность помогать, а не нам помогать. Поэтому мы посчитали, что та нагрузка, которая будет, она для нас будет вполне подъемной, и мы одними из первых приняли участие».

Скидка 3 процента по карте «Забота» распространяется на всю продукцию, за исключением алкоголя и табака. Замороженные полуфабрикаты, горячие блюда и салаты. Но главное - всегда горячий хлеб. Сегодня здесь выпекают около ста сортов хлеба и 90 кондитерских изделий. И всё сделано с душой.

СВЕТЛАНА БОРОДИНА, продавец магазина-пекарни «Горячий хлеб»: «Помочь определиться с товаром, подобрать по вкусу, кто-то сидит на диете, диабетики есть, то-то нельзя, к этой категории очень внимательно относимся».

В разработке пекарни всегда находится новый вид хлеба. Но прежде, чем продукт попадёт на прилавок, его тщательно проверяют. В том числе сами покупатели. Ежедневно в магазинах проходят дегустации. Если продукт по вкусу потребителю, его запускают в производство.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, директор магазина-пекарни «Горячий хлеб»: «Мы просим людей, чтобы они охарактеризовали продукт на количество соли, сахара, достаточность специй, аромат, послевкусие, приятная консистенция во рту должна быть, мы стараемся понять вкус и потребность покупателя».

Вдобавок к скидкам по карте «Забота» горожане могут купить товары дешевле по акции. Работает в магазине и бесплатная доставка.

- Мне очень нравится продукция, сам магазин близко к дому, выпекают на месте, всё свежее всегда, нравятся горячие пирожки, хлеб часто берем.

- Вкусный хлеб и всё отлично, сервис хороший.

В перспективе проекта «Забота» - привлечь к участию и сетевые магазины. С их руководителями уже ведут переговоры. Если инициатива будет поддержана, город Муравленко станет первым муниципалитетом в округе, который привлечет к проекту сетевиков, и заботу увидят ещё больше горожан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер