Проект «Забота» продолжает действовать

18 марта 2016

В Муравленко продолжается реализация социального проекта "Забота". На сегодняшний день дисконтные карты получили почти 1800 муравленковцев. Это те, кто относится к льготной категории населения. Жители могут приобретать товары и услуги со скидкой не менее 3 процентов в торговых точках, где на входной группе размещен стикер "Забота".

На Ямале социальный проект "Забота", инициированный общественными организациями округа, поддержанный региональным отделением партии "Единая Россия" и губернатором Ямала, реализуется с апреля 2015 года. Почти год скидками в магазинах пользуются и муравленковцы. Сегодня проект реализуется в 19 точках города. Теперь его участниками становятся и сетевые магазины.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта "Забота" в г. Муравленко: «Очень отрадно, что именно сетевой магазин присоединился. Магазин, который торгует игрушками.Раньше у нас таких партнёров в проекте не было. Хочется призвать других предпринимателей, чтобы также были социально активны и принимали участие в данном проекте».

ЕЛЕНА ХОЛХУНОВА, администратор магазина: «Мы приняли решение принять участие в этот даже сложный экономический период и подарить возможность приобретать игрушки по более низкой цене воспользовавшись дисконтной картой "Забота"».

С появлением карты "Забота" у муравленковцев появилась возможность приобретать со скидкой не только продукты питания, промышленные товары, но и строительные материалы, мебель. Можно воспользоваться бытовыми услугами. Социальные карты выдаются в нашем городе в двух местах: в местном отделении партии "Единая Россия" по Губкина, 32 и в управлении социальной защиты населения.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения Администрации города: «Первоначально были сформированы списки. То есть это было более 3000 человек. Кто хотел получить карту, он её уже приобрёл. Но так как в течение года у нас обновляются, актуализируются списки льготных категорий населения, с 17 числа управление социальной защиты населения начало выдачу социальной карты для льготных категорий граждан».

Для получения карты достаточно предоставить паспорт. В настоящее время "Заботой" пользуются почти 1800 горожан. А тех, кто её ещё не получил, спешите! Дисконтная карта действует не только в торговых точках Муравленко. Приобретать товары со скидкой и пользоваться услугами можно по всему округу.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер