На Ямале стартовал второй этап реализации социального проекта «Забота»

30 сентября 2015

На Ямале стартовал второй этап реализации социального проекта «Забота». Он поддержан Губернатором и ямальским правительством, муниципальными властями, региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и её сторонниками. В Муравленко партнерами проекта уже стали 16 предприятий и 3 организации.

Льготным категориям граждан предоставляются скидки. В регионе возобновилась выдача социальных дисконтных карт "Забота". С момента старта проекта прошло почти полгода, в Муравленко дисконт получили почти 1200 горожан.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта "Забота" в г. Муравленко: «Сейчас продолжается второй этап социального проекта «Забота», карты можно получить по адресу ул. Губкина, 30, где располагается отделение партии "Единая Россия".»

Карты могут получить льготные категории граждан - участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, многодетные и малоимущие семьи, инвалиды, неработающие пенсионеры и студенты. Те, кто уже пользуется картой "Забота" отмечают, покупки стали дешевле.

На участие в социальном проекте откликнулись многие муравленковские предприниматели. По карте "Забота" скидки в Муравленко предоставляют 18 магазинов, фотосалон, фирма такси, аптеки, парикмахерские, снижают цены по социальному дисконту при установке натяжных потолков и проведении независимой оценки.

Совершать покупки с картой "Забота" можно не только в Муравленко, но и других городах округа. Авиакомпания "Ямал" дает возможность приобрести билеты с трехпроцентной скидкой по 11 маршрутам. А недавно к проекту присоединилась компания "Ростелеком", обладатели дисконтных карт могут получать услуги по более щадящим ценам.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер