В Муравленко началась выдача дисконтных карт проекта «Забота»

14 апреля 2015

В Муравленко началась выдача дисконтных карт социально незащищенным категориям граждан в рамках регионального проекта «Забота». Его поддерживает Глава региона Дмитрий Кобылкин, Правительство округа и региональное отделение партии «Единая Россия».

Здесь действует «Забота». Такие баннеры можно встретить в нескольких магазинах нашего города. В Муравленко центр выдачи дисконтных карт находится в управлении социальной защиты населения. Их обладатели со скидкой могут покупать продукты и лекарства, пользоваться услугами такси, парикмахерской и фотосалона.

ЛЮБОВЬ МАРКЕЛО, владелец дисконтной карты «Забота»: «Мы сразу же с мужем, он тоже инвалид, пенсионер неработающий решили в понедельник обратиться. Сегодня же хотим сходить в магазин и приобрести товар со скидкой. Да, мы очень благодарны за такую заботу и большое спасибо.»

Число благодарных горожан в Муравленко будет расти с каждым днем. До 10 июня карты должны получить более 2000 жителей.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта "Забота" в г. Муравленко: «Люди приходят в приподнятом настроении. Спрашивают, интересуются. Мы объясняем всё - какие магазины, фотосалоны, аптеки участвуют в акции, где какие скидки. Показываем буклеты. Всё нормально, очередей нет, всё в плановом режиме.»

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, репрессированные, труженики тыла, многодетные, приёмные, малоимущие семьи - с полным списком тех, кто имеет право на дисконт можно ознакомиться в управлении социальной защиты населения. Организаторы и участники проекта уверены, "Забота" будет работать на благо жителей. Бизнесмены понимают, что на них ляжет определенная нагрузка, но готовы помочь.

МИХАИЛ МИХАЙЛОВ, индивидуальный предприниматель: «У нас у самих и папа, и мама есть пенсионеры, родственники есть инвалиды, которым очень нужна помощь. Решили, что будем делать всё, что в наших силах с супругой. Больше людям будем делать скидки.»

Социальный проект "Забота" в Муравленко готовы поддержать 14 владельцев магазинов, 5 предприятий, оказывающих бытовые услуги, одна фирма такси и 3 аптеки. Выдача дисконтных карт производится в будние дни с 14 до 19 часов.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер