Предприниматели города продолжают присоединяться к социальному проекту «Забота»

6 мая 2015

Несколько предпринимателей города присоединились к социальному проекту «Забота». Его поддерживает Глава региона Дмитрий Кобылкин, Правительство округа и региональное отделение партии «Единая Россия». В Муравленко проект стартовал почти месяц назад, уже есть определенные результаты. Об этом говорили в Администрации на встрече бизнес-сообщества.

Участники социального проекта "Забота" - активные предприниматели города, уже предоставляют скидки социально незащищённой категории населения на продукты питания, лекарства, одежду и услуги. Дисконтные карты уже получили 770 горожан.

Ряды участников проекта "Забота" готовы пополнить многие предприниматели города. Однако, по их словам, это дело требует экономических расчётов. К примеру, их интересует - как наладить внутренний учёт граждан, имеющих право на скидку.

Этот и другие вопросы обсуждали и во время видеоконференцсвязи с участием депутата Законодательного Собрания Ямала Людмилы Ивановой. Положительный момент - некоторые муравленковские предприниматели повысили скидки по дисконтным картам. Увеличилось и количество желающих присоединится к социальному проекту "Забота".

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта "Забота" в городе Муравленко: «Люди понимают социальную значимость этого проекта и поступило ещё несколько заявлений. Хочется отметить, что предприятия «Класс-Е» по техническим причинам было вынуждено отказаться от участия в этом проекте.»

Выдача дисконтных карт в управлении социальной защиты населения будет производится до 10 июня. Организаторы советуют горожанам поторопиться, получить "Заботу" в ближайшее время и пользоваться скидками. Как известно, копейка рубль бережет.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер